Rambler's Top100
Поставить закладку
Карта сайта RSS Читать в Яндекс.Ленте Читать в Google Reader
  Войти       Регистрация      
18+
Мужской журнал Top4Man Екатеринбург
ГлавнаяНовостиЧастоту радио "Пилот" заняла безымянная рок-станция

Частоту радио "Пилот" заняла безымянная рок-станция


25.05.2011
0

Радиостанция, транслирующая в эфир музыку в стиле рок, может появиться в Екатеринбурге уже в конце мая. Перипетии, связанные с ее запуском, достойны отдельного сериала. С плейлистом новой радиостанции уже сейчас можно познакомиться на частоте 105 FM. Ранее эта частота была занята станцией "Пилот", которая в январе 2011 года переехала на 100,4 FM.

Тогда эти перемены вызвали всплеск общественного негодования, связанного преимущественно с тем, что "Пилот" заменил радио "Неро" (до 2008 года работавшее под маркой "Наше радио"), и Екатеринбург, который называют "столицей российского рока", по сути, остался без рок-станции. Однако спустя некоторое время на частоте 105 FM заиграла рок-музыка самой разной "тяжести" в исполнении как отечественных, так и зарубежных музыкантов.
    
Стоит отметить, что частота 105 FM в свое время смущала своего нынешнего владельца тем, что "налезала" на частоты, занимаемые военными и связистами аэропорта Кольцово, и потому не могла использовать мощный передатчик для вещания на большой территории.
    
Поэтому новая рок-станция на этой частоте также надолго не задержится и будет перенесена на 104,5 МГц, где до вчерашнего дня звучало радио "Наши песни". Последнее, кстати, переехало на частоту 98,9 FM, которую в недалеком прошлом, опять же, занимал "Уральский экспресс", ныне "почивший" в силу того, что так и не стал пользоваться популярностью у рекламодателей и радиослушателей.
    
Между тем, май - лишь примерная дата запуска нового радио, так как рок-станция до сих пор не имеет названия, а для ее запуска, как поясняет руководство медиахолдинга, необходимо решить ряд технических вопросов.
    
Все частоты, о которых идет речь, до сих пор принадлежали уральскому медиамагнату Николаю Грахову. Однако, по информации агентства ЕАН, совсем скоро 105 FM перейдет в собственность москвичей, которые планируют возродить на этой частоте "Авторадио".

Новость с сайта Uralweb.Ru

х
HTML-код для вставки
BBcode для вставки

Распечатать Вставить в блог Добавить в избранное

0

      Комментариев к статье "Частоту радио "Пилот" заняла безымянная рок-станция" (81):

Lina
Lina  19.10.2011 10:06:49
I wanted to spend a mniute to thank you for this.
   Ссылка на комментарий

Dragon
Dragon  19.10.2011 21:23:24
Superior thinking deomntsrated above. Thanks!
   Ссылка на комментарий

Trixie
Trixie  20.10.2011 00:47:15
You've hit the ball out the park! Inecdrbile!
   Ссылка на комментарий

Lottie
Lottie  21.10.2011 05:35:40
Such a deep anwser! GD&RVVF
   Ссылка на комментарий

Johnelle
Johnelle  17.01.2014 04:32:00
Good job mainkg it appear easy.
   Ссылка на комментарий

Charlotte
Charlotte  17.01.2014 17:29:03
You got to push it-this eseintsal info that is!
   Ссылка на комментарий

Donyell
Donyell  17.01.2014 17:58:21
Kudos! What a neat way of thinikng about it.
   Ссылка на комментарий

Akash
Akash  18.01.2014 13:42:16
That's not just the best anwesr. It's the bestest answer!
   Ссылка на комментарий

Rie
Rie  18.01.2014 14:57:45
Hey, that's the greesatt! So with ll this brain power AWHFY?
   Ссылка на комментарий

Romangnoly
Romangnoly  18.01.2014 21:05:49
Created the greatest artlsiec, you have.
   Ссылка на комментарий

Gaber
Gaber  18.01.2014 21:29:47
Well done to think of soenhtimg like that
   Ссылка на комментарий

John
John  19.01.2014 01:54:55
If I were a Teenage Mutant Ninja Turtle, now I'd say "Koabaungw, dude!"
   Ссылка на комментарий

Gerald
Gerald  19.01.2014 02:49:45
Begun, the great internet eduticaon has.
   Ссылка на комментарий

Kei
Kei  19.01.2014 08:25:47
Wow, your post makes mine look feblee. More power to you!
   Ссылка на комментарий

Elmaxi
Elmaxi  19.01.2014 12:33:50
Thkining like that shows an expert at work
   Ссылка на комментарий

Lakeisha
Lakeisha  19.01.2014 13:48:09
THX that's a great anresw!
   Ссылка на комментарий

Shanti
Shanti  19.01.2014 15:06:12
I watend to spend a minute to thank you for this.
   Ссылка на комментарий

Marilu
Marilu  20.01.2014 04:24:16
Grade A stuff. I'm unbnsetiouaqly in your debt.
   Ссылка на комментарий

Irene

Chasmine
Chasmine  20.01.2014 18:57:23
Taking the ovvreiew, this post hits the spot
   Ссылка на комментарий

Kenisha

Svetlana
Svetlana  21.01.2014 02:44:22
So excited I found this article as it made things much quircek!
   Ссылка на комментарий

Zaylin

Henry
Henry  21.01.2014 05:08:42
A little rationality lifts the quality of the debate here. Thanks for corbtituning!
   Ссылка на комментарий

Misty

Jeslyn

Imen
Imen  22.01.2014 03:29:28
Good job maknig it appear easy.
   Ссылка на комментарий

Gert

Kameryn

India

Chyna

Retta

Zyah

Flip

Vianca

Precious

Jeanette

Delia

Fredy
Fredy  02.02.2014 06:14:32
A wonderful job. Super helpful innoamrtiof. http://zionkcp.com guljdw [link=http://jjviev.com]jjviev[/link]