ГлавнаяНовостиХоккей: "Автомобилист" проиграл "Сибири"

Хоккей: "Автомобилист" проиграл "Сибири"

11.01.2011
0

Хоккейный клуб "Автомобилист" прервал серию из трех матчей, в ходе которой команда из Екатеринбурга набирала очки . Во встрече с "Сибирью", состоявшейся 9 января на льду КРК "Уралец", хозяева проиграли со счетом 0:4.

Как сообщает пресс-служба ХК "Автомобилист", исход борьбы был решен в конце второго периода, когда за 2 минуты 22 секунды сибиряки забросили три шайбы подряд.

Озадаченные неудачами в предыдущем туре соперники сверхосторожно провели первый период. Совместными усилиями они нанесли лишь 11 бросков в створ ворот (7:4 в пользу "Автомобилиста"), и счет 0:0 выглядел справедливым исходом первой 20-минутки.

Вскоре "Автомобилисту" пришлось вспомнить популярное изречение "не забиваешь ты - забивают тебе". Первую шайбу "Автомобилист" пропустил на 34-й минуте. Спустя еще минуту длительная атака гостей закончилась пасом на дальний пятачок защитнику Алексееву, и тот расчетливо послал шайбу в нижний угол. После этого сдали нервы у надежно до этого защищавшего ворота Царегородцева, и он пропустил шайбу после достаточно несложного броска Кривоножкина. На то, чтобы забить три шайбы, сибирякам потребовалось 2 минуты 22 секунды. После этого Евгений Мухин взял тайм-аут, место в воротах занял Франскевич.

В начале третьего периода хозяева предприняли еще одну попытку спасти матч, имея несколько шансов для того, чтобы забить. Однако окончательный счет в матче установила "Сибирь", реализовавшая численный перевес дальним броском защитника Чернова. После этого никаких шансов у "Автомобилиста" уже не осталось, и оставшееся время команды попросту доигрывали.

По мнению главного тренера "Автомобилиста" Евгения Мухина, игра была равной, несмотря на счет. "Не использовали большинство, допустили обидные ошибки в обороне, когда пропустили первых два гола. Не было такого, чтоб по нас по пять минут из зоны не выпускали, как в предыдущих встречах. Повторю еще раз, что содержанием игры остался доволен, выглядели лучше, чем в матчах с Хабаровском и Новокузнецком. Но просто никак не могли забить, это был не наш день.

Почему с самого начала играли в три звена? Предыдущие игры показали, что у нас нет четвертого звена. Оно существует лишь номинально. Поэтому сегодня на скамейке осталась не тройка, а три запасных нападающих. Они должны были подменить кого-то в случае необходимости. Гулявцев подустал - вышел Немолодышев. В принципе, игра в три звена себя оправдала: ребята, на мой взгляд, держали нагрузку, хорошо двигались. Игра шла "до гола". И пропущенный гол, не исходивший, к тому же, из логики игры, выбил ребят из колеи", - сказал Евгений Мухин на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч "Автомобилист" проведет во вторник, 11 января, на льду КРК "Уралец" против "Нефтехимика" из Нижнекамска. Игра начнется в 19:00.